выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Военные и гражданские автомобили автозав...

29 апреля 2011
  Перспективные автомобили армейского и гражданского назначения производства автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» примут участие в Параде Победы, который состоится 9 мая на главной площади Челябинска.

В показе военной техники, который состоится на  главной площади Челябинска – площади Революции, примут участие сразу несколько полноприводных автомобилей. Один из них -  перспективная новинка предприятия – большегрузный автомобиль «Урал-6370» в исполнении «самосвал», конвейерная сборка которого началась на АЗ «УРАЛ» летом 2010 года.  В автомобиле применены узлы и агрегаты производства ведущих европейских производителей, что  позволило достигнуть показателей надежности и качества, сопоставимых с лучшими иностранными аналогами.

Также в составе колонны военной техники по площади Революции пройдут  полноприводные автомобили базового армейского семейства с различными колесными формулами: «УРАЛ-43206» (4х4), автомобиль «УРАЛ-4320» (6х6), «УРАЛ-5323612» (8х8) и перспективная разработка бронированного автомобиля Урал-432009. Автомобили в камуфляжной раскраске будут украшены флагами Российской Федерации и автомобильного завода «УРАЛ», а также растяжками с праздничной символикой.

Нынешний 2011 год для автозавода «УРАЛ» - юбилейный.  70 лет назад, в 1941 году  Государственный Комитет Обороны принял решение организовать в Миассе автомоторное и литейное производство, эвакуированное с Московского завода имени Сталина (ЗИС).  Созданный в годы Великой Отечественной войны в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, необходимую фронту и стране: сначала – автомобильные моторы, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5» - легендарные «Захары». Уральские машины, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики.

И в наши дни «УРАЛы» подтвердили свою незаменимость для армии благодаря уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоты технического обслуживания. Полноприводные грузовики марки «УРАЛ» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 являются базовыми автомобилями для армии, с успехом выполняя самые разноплановые задачи. Эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На базе автомобиля «УРАЛ» может размещаться большое количество образцов специальной военной техники.

 


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» предоставил Госвоенцентру «Бул....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений